Ansprechpartner

Ortsleitung

Rainer M. Türmer

Rainer M. Türmer
Geschäftsführer
Tel. 06104 40679-23
Fax 06104 448-27
rainer.tuermer@malteser.org
Nachricht senden

Alexander  Rudolf

Alexander Rudolf
Beauftragter Stadt und Kreis Offenbach
beauftragter.offenbach@malteser.org
Nachricht senden

Malteser Geschäftsstelle

Bieberer Straße 131
63179 Obertshausen

Telefon: 06104 40679-0
E-Mail: leitung.obertshausen@malteser.org

 

 
 

Leitungen der einzelnen Dienste und Fachbereiche

Kurse und Seminare
Silvia Severson

Silvia Severson
Erste-Hilfe-Ausbildung, Schulsanitätsdienst
Tel. 06104 4067937
Fax 06104 44827
ausbildung.obertshausen@malteser.org
Nachricht senden

Sterben und trauern
Alexander Rudolf

Alexander Rudolf
Leitung Hospiz- und Palliativberatungsdienst
Tel. 06104 6695810
alexander.rudolf@malteser.org
Nachricht senden

Petra  Wenig-Wefers

Petra Wenig-Wefers
Koordinatorin Erwachsenenhospizdienst
Tel. 06104 6695810
petra.wenig-wefers@malteser.org
Nachricht senden

Daniela Göbel

Daniela Göbel
Koordinatorin Kinderhospizdienst
Tel. 06104 6695810
daniela.goebel@malteser.org
Nachricht senden

Jugend
Andrea Walgenbach

Andrea Walgenbach
Malteser Jugend
Tel. 06104 40679-0
Fax 06104 448-27
info.obertshausen@malteser.org
Nachricht senden

Glauben
Alexander  Rudolf

Alexander Rudolf
Beauftragter Stadt und Kreis Offenbach
beauftragter.offenbach@malteser.org
Nachricht senden

Presse und Medien
Dagmar Bauer

Dagmar Bauer
Diözesanreferentin Kommunikation und PR
Tel. 06131 2858-324
Fax 06131 2858-362
dagmar.bauer@malteser.org
Nachricht senden